Акция «Все самое лучшее детям!» прошла в Калуге

Акция «Все самое лучшее детям!» по посадке цветов прошла в сквере у стен Никитского храма г. КалугиАкция «Все самое лучшее детям!» по посадке цветов прошла в сквере у стен Никитского храма г. Калуги

Накануне праздника Международного дня защиты детей 28 мая Городской Управой г. Калуги совместно с Управлением социальной защиты города Калуги, управлением Записи Актов Гражданского Состояния города, Калужской епархией, цветочной компанией «Галантус и К», при участии воспитанников и педагогов ДПИКЦ «Достояние» в рамках празднования одного из самых старейших детских праздников была проведена акция «Все самое лучшее детям!»

По уже сложившейся традиции, в этот день в сквере у стен Никитского храма, где в июле 2012 г. была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские», которые являются покровителями семьи и брака, а значит и покровителями и защитниками детей, была произведена высадка цветов, в которой приняли активное участие: настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин, член общественной палаты Калужской области, руководитель отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров, заместитель городского главы города Калуги Ирина Анатольевна Агеева, начальник Управления социальной защиты населения г. Калуги Зоя Иосифовна Артамонова и сотрудники Управления, начальник Управления ЗАГС г. Калуги Мая Викторовна Паненкова и сотрудники Управления, руководитель ДПИКЦ «Достояние» Бурова Наталья Юрьевна, педагоги и воспитанники Центра. Также в мероприятии приняли участие прихожане храма.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин. Он рассказал о том, что это важное мероприятие проходит в канун Дня защиты детей. Все присутствующие совершили совместную молитву.

Представители администрации в своих кратких выступлениях говорили о том, что именно для детей и юного поколения в первую очередь был создан и обустроен сквер храма и поддержание его, украшение цветами и декоративными насаждениями является своеобразным подарком детям. Проведение таких совместных мероприятий в канун лета, объединяет усилия всех калужан и больших, и маленьких, в конкретном выражении любви к своему городу.

Затем совместными слаженными действиями взрослые и дети произвели посадку цветов в цветниках сквера. По окончании посадки дети получили сладкие подарки.
Посадочный материал был предоставлен компанией «Галантус и К».

В заключение о. Алексий сердечно поблагодарил всех присутствовавших на акции и, в первую очередь, руководство компании ООО «Галантус и К», которые оказывают постоянную помощь в украшении сквера храма и сказал, что проводимая акция даст возможность обратить внимание общественности города на необходимую ответственность за судьбу нашего будущего, благополучного будущего каждого ребенка нашего города, развить в детях чувственное восприятие окружающего мира - ведь именно его красота способна оказать благотворное влияние на духовное развитие детей. Посадка цветов в сквере у стен Никитского храма, проводимая совместно  представителями Государства и Церкви в канун детского праздника, еще раз свидетельствует о том, что, объединяя совместные усилия и демонстрируя тем самым единство, мы многое можем изменить в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, возрождая духовные традиции нашего народа. А через это возрождение вернуть в сердца детей такие ценности, как любовь к людям, к своей Родине и малому Отечеству - Калужской земле.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика