Общественной палатой Калужской области отмечен вклад в развитие гражданского общества калужских священнослужителейКалужских священнослужителей поблагодарили за активную деятельность в социальной и патриотической сфере.

28 мая 2021 года на внеочередном пленарном заедании Общественной палаты Калужской области в Доме Правительства региона был представлен Доклад «О работе Общественной палаты Калужской области за 2020 г», в котором был отмечен вклад в развитие гражданского общества калужских священнослужителей.

В своем выступлении Председатель Общественной палаты в целом высоко оценила вклад в общественную жизнь Калуги и области Калужской епархии, православных социально-ориентированных организаций, патриотических детско-юношеских и молодежных движений.

Православные волонтеры оказали значительную поддержку нуждающимся на протяжение всего прошедшего года. При этом Галина Донченкова особо отметила работу членов Палаты - протоиерея Алексия Пелевина и протодиакона Сергия Комарова, которые проявляли активность в работе не только на своих послушаниях в храмах и в епархии, но и в развитии гражданского общества в рамках деятельности главной общественной структуры области.