В преддверии международного Дня защиты детей представитель Калужской епархии посетил городской родильный дом

В преддверии международного Дня защиты детей представитель Калужской епархии посетил городской родильный дом28 мая в 2021 года в г. Калуге в преддверии международного Дня защиты детей по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин принял участие торжественной выписке детей в ГБУЗ КО "Городской родильный дом".

Поздравить новорожденных калужан и их родителей пришли родные и близкие, а также представители органов власти: Моисеев Ю.Е. – председатель Городской Думы г. Калуги, Агеева И.А. – заместитель Городского Головы г. Калуги, Артамонова З.И. – начальник Управления социальной защиты г. Калуги, Паненкова М. В. начальник управления ЗАГС г. Калуги, главный врач роддома Смирнова Е. А.

Протоиерей Алексей также поздравил присутствующих родителей с детьми от лица Калужской епархии и в своем слове сказал: «В канун Международного Дня защиты детей по Божиему благословению на свет появились Ваши дети. Дети - это самое ценное, что у нас есть. Каждый ребенок – это благословение Божие для родителей, семьи, общества. Не бойтесь дарить любовь своим детям. Самое радостное на свете — это принять на руки малыша. С чувством тепла и любовью прижать его к своему сердцу. Пусть дети всегда чувствует Вашу поддержку, заботу и любовь. Желаю, чтобы в Вашей жизни было много счастливых дней, мира, взаимопонимания и любви. Господь да благословит Вас и подаст Свою всесильную помощь в деле духовного и нравственного воспитания детей».

В завершении своих слов священнослужитель передал семьям духовную литературу и иконы Спасителя и Божией Матери "Казанская" – покровительницы семьи и детей.
Завершилось мероприятие памятной фотографией.

Стало уже доброй традицией, когда в канун и сам праздник День защиты детей, День семьи, День матери, День семьи любви и верности и другие праздники, представители органов власти и Церкви поздравляют Калужские семьи и вручают памятные подарки. Подобные мероприятия служат укреплению института семьи, материнства и детства, являются поддержкой высокого авторитета многодетных семей в обществе.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика