Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Гремячевом монастыре

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Гремячевом монастыре.

В день праздника Вознесения Господня митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Гремячевом монастыре.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: иерей Павел Жаров, иерей Дионисий Лобанов, иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "прекращении вредоносного поветрия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор сестёр и прихожан обители.

За Божественной литургией молились игуменья Михаила (Осипова), настоятельница Свято-Успенского Лихвенского женского монастыря (село Гремячее Перемышльского района), игуменья Параскева (Ляхова), настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери (Калуга).

По окончании Литургии было совершено славление празника.