Руководитель сектора по работе с подростками Калужской епархии принял участие в интенсиве, посвящённом работе с подросткамиПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента руководитель сектора по работе с подростками Калужской епархии иерей Максим Коновалов  принял участие в интенсиве, посвящённом работе с подростками, проходившем с 6 по 9 июня в городе Воронеже.

Данный интенсив был организован Синодальным отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Воронежской епархией для руководителей молодежных отделов и ответственных по работе с подростками в епархиях Центрального федерального округа.

Мероприятие проходило с 6 по 9 июня в г.Воронеже на площадке Областного молодежного центра. В рамках данного интенсива проходили семинары и мастер-классы, по вопросам организации епархиального подросткового движения, формам и методикам работы с подростками, привлечении молодого поколения через соц. сети и многое другое. Спикерами мероприятия выступили специалисты в различных областях творчества, психологи, педагоги дополнительного образования, руководители детских и молодёжных движений.

Среди обсуждаемых тем: «Современные подростки — кто они?», «Почему подростки приходят в разные сообщества?», «Социальные сети», «Геймификация», Использование мультфильмов в работе с подростками», «Если в доме ребенок-инвалид» и другие.