Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами принял участие в заседании межведомственной комиссии при Правительстве Калужской области

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами принял участие в заседании межведомственной комиссии при Правительстве Калужской области24 июня под руководством заместителя губернатора Калужской области Василия Алексеевича Быкадорова состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В заседании принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) и другие члены комиссии в режиме видеоконференции. С сообщениями выступили Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, представитель УМВД по Калужской области Людмила Симкина.

Иеромонах Дорофей (Соколов) в теме об охране общественного порядка с привлечением казачьих обществ на территории Калужской области обратил внимание участников заседания на необходимость участия казаков в церковных таинствах ввиду православной основы казачества, которая зиждется не только на культурных и исторических традициях, но прежде всего на глубокой вере православной с участием в церковных таинствах. Таким образом в случае охраны казаками общественного порядка граждане будут иметь к ним больше доверия.

Заместитель Губернатора Калужской области Василий Алексеевич Быкадоров поддержал предложение и рекомендовал калужскому казачеству развивать отношения с Русской Православной Церковью, укреплять веру в том числе и через участие в церковных таинствах.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика