Храм в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге отметил престольный праздник14 июля день памяти святых святых бессребреников Космы и Дамиана.

Накануне престольного праздника Всенощное бдение совершил настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков в сослужениии иерея Иоанна Нестерова. Перед началом Всенощного бдения отец настоятель дал интервью региональным средствам массовой информации. На полиелее священнослужители пропели величание святым бессребреникам. После прочтения евангельского зачала отец настоятель произнес проповедь.

В сам день праздника, 14 июля, Божественную литургию возглавил протоиерей Сергий Третьяков – настоятель храма, проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, которому сослужили иерей Максим Мильман – настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери п. Климов Завод, иерей Иоанн Нестеров – клирик храма святых Космы и Дамиана.

Проповедь после чтения Евангелия произнес протоиерей Сергий Третьяков. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Нины Третьяковой.

По окончанию Литургии был совершен праздничный молебен и Крестный ход. Протоиерей Сергий Третьяков поблагодарил священство за радость молитвенного общения в день престольного торжества, а народ Божий за любовь ко Господу и храму святых бессребреников Космы и Дамиана.

Пекарня храма приготовила угощение для всех участников праздника.

святым бессребреникам