«За любовь и верность». Мероприятие прошло в Калужском Духовно-просветительском центре "ФАВОР"В канун праздника «Дня семьи, любви и верности», приуроченному ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в Калужском Духовно-просветительском центре "Фавор", возглавляемом Виталием Алексеевичем Рагриным, прошло мероприятие «За любовь и верность».

Праздничное мероприятие для семей воспитывающих приемных детей и детей с особыми потребностями в образовании и здоровье посетил Преосвященнейший Иосиф, епископ Тарусский, викарий Калужской епархии, наместник Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.

Открывая встречу владыка Иосиф выразил благодарность родителям за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранении семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, воспитании детей.

Мероприятие проходило во внутреннем дворике Центра «Фавор» и привлекло внимание жителей и гостей нашего города. Импровизированный концертный зал пополнялся новыми зрителями во время всего мероприятия. Их громкие и продолжительные аплодисменты поддерживали юных артистов – детей и подростков из приемных семей и детей с особыми потребностями в образовании и здоровье.

Аплодисменты были заслуженные, они были адресованы не только исполнителям, но и их мудрым, трудолюбивым и терпеливым родителям и педагогам. Тем, кто сохранил тепло семейного очага ребенку с особыми потребностями, ребенку-инвалиду, и ребенку, брошенному кровными родителями.

По окончании праздника семьи получили памятный подарок из рук владыки Иосифа, а также каждый ребенок за труды и участие в концерте был награжден подарком, вкусной выпечкой и угощением к чаю.

Пришедшие семьи познакомились с социальными программами Центра «Фавор» и совершили экскурсию по исторической части города.

В празднике приняло участие 17 семей, а количество участников составило более 70 человек. При организации концертной площадки мероприятия помощь оказали прихожане храма Георгия Победоносца «за лавками», а также при участии Историко-культурного духовно-просветительского центра «Достояние» была организована передвижная выставка, приуроченная ко дню праздника.

Это мероприятие состоялось благодаря инициативе и сплоченной работе сотрудников Центра «Фавор» и Калужского городского отделения Союза женщин России.