Ежегодный Крестный ход Калужской митрополии продолжился в Боровском благочинии

Ежегодный Крестный ход Калужской митрополии продолжился в Боровском благочинии

Продолжается крестный ход в Боровском благочинии с "Калужской" иконой Матери Божией и ковчегом с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

16 и 17 июля 2021 года по Боровской земле прошел Крестный ход с "Калужской" иконой Божией Матери, ежегодно совершаемый по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента.

16 июля икона Божией Матери и ковчег с частицей святого благоверного князя Александра Невского были доставлены в храм в честь святого Иоанна Кронштадтского в г. Балабаново, где иереем Вадимом Островским и иереем Владимиром Кисариным был отслужен молебен с акафистом.

Утром 17 июля святыни Крестного хода находились в Благовещенском кафедральном соборе города Боровска, где была совершена Божественная литургия и молебное пение. Божественную литургию совершил протоиерей Димитрий Орлов в сослужении иеродиакона Михея (Григорьева). После Литургии молебны с акафистом совершали протоиерей Алексий Кузин и иерей Максим Абросимов.

Далее святыни прибыли в храм святых Бориса и Глеба в городе Боровске, где благочинным Боровского района протоиереем Игорем Павловым в сослужении духовенства: иерея Евгения Руссу, иерея Андрея Иевлева, иерея Димитрия Маркова, иерея Сергия Полежаева и иерея Иоанна Шевцова был отслужен молебен с акафистом.

Конечным пунктом пребывания святынь в Боровском районе был храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Тимашево, где настоятель храма протоиерей Антоний Сомик совершил молебен с акафистом. Затем икона отбыла в г. Малоярославец.

О датах и времени крестного хода в конкретном городе или посёлке можно узнать здесь.

Официальный сайт Боровского благочиния

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика