Ежегодный Крестный ход Калужской митрополии продолжился в Медынском благочинии

Продолжается крестный ход Калужской митрополии. Чудотворная икона Божией Матери "Калужская" и ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского прибыли в Медынское благочиние.

18 июля 2021 года в рамках Крестного хода Калужской митрополии в храм в честь Покрова Божьей Матери г. Медынь была привезена «Калужская» икона Божией Матери и ковчег со святыми мощами благоверного князя Александра Невского.

Святыни встречало духовенство VIII-го благочиния Калужской епархии: благочинный округа иерей Александр Земцов, протоиерей Сергий Третьяков, настойтель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери г Медынь, иерей Павел Борисов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца с.Егорье, иерей Тимофей Корпенко, настоятель храма в честь пророка Илии в с. Передел и духовенство сопровождающее чудотворный образ и ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.
После встречи было совершено соборное вечернее богослужение с чтением акафиста Божией Матери.

19 июля 2021 года была совершена Божественная литургия, после которой был совершен молебен и святыни продолжили крестный ход в храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца д. Романово, Медынского района.

Перед святынями был совершен молебен с чтением акафиста «Калужской» иконе Божией Матери. После чего крестный ход отправился в Песоченскую епархию Калужской митрополии.

О датах и времени крестного хода в конкретном городе или посёлке можно узнать здесь.

Официальный сайт Медынского благочиния