Праздничное архиерейское богослужение в Казанском женском монастыре г. Калуги

Праздничное архиерейское богослужение в Казанском женском монастыре г. Калуги21 июля 2021 года митрополит Климент, глава Калужской митрополии совершил праздничную Божественную литургию в Казанском монастыре г.Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Вадим Кобяков, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Вячеслав Федоров, иерей Владимир Литвишко, иерей Владимир Белоножко, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Трофим Орлов, диакон Павел Карпенко.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия и о мире на Украине.

За Божественной литургией молились игуменья Анастасия (Мордмиллович) настоятельница Казанского женского монастыря (Калуга), игуменья Параскева (Ляхова), настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери (Калуга), игуменья Михаила (Осипова), настоятельница Свято-Успенского Лихвенского женского монастыря (село Гремячее, Перемышльского района).

В завершении богослужения было совершено славление Божией Матери перед Ее образом «Казанская». Затем также владыка окропил молящихся святой водой и произнес проповедь, после чего, был совершен чин о Панагии.

По окончании богослужения митрополит Климент преподал свое архипастырское благословение всем пришедшим разделить радость праздника - день памяти «Казанской» иконы Божией Матери, престольного праздника монастыря.

Официальный сайт Казанского женского монастыря