Ежегодный Крестный ход Калужской митрополии прибыл в город Киров Песоченской епархии25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, и по случаю прибывания в кафедральном городе чудотворной иконы Божией Матери «Калужской», в Александро-Невском кафедральном соборе была совершена праздничная Литургия и водосвятный молебен.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов и диакон Георгий Бурцев — клирик собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершении всего был совершен водосвятный молебен по окончании которого, состоялся Крестный ход с чудотворной иконой Божией Материи «Калужская» и ковчегом с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского, до храма святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского, «что на базарной площади».

О датах и времени крестного хода в конкретном городе или посёлке можно узнать здесь.

Официальный сайт Песоченской епархии