Митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и княгини Ольги

28 июля 2021 года, в день святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил литургию в храме в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и княгини Ольги г. Обнинска.

Высокопреосвященннейшему владыке сослужили: протоиерей Димитрий Моисеев – настоятель храма, протоиерей Сергий Вишняков - благочинный округа, иерей Сергий Балахонов, иерей Игорь Мартынов, иерей Игорь Горня, иерей Дионисий Лобанов, иерей Александр Сорокин, протодиакон Сергий Комаров, диакон Дмитрий Шатов, диакон Павел Карпенко.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о прекращении вредоносного поветрия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

После окончания Литургии началось молебное пение. митрополит Климент от лица всех молящихся вознес молитву святому равноапостольному великому князю Владимиру.

В храме духовенство пропело величание перед храмовой иконой, после чего митрополит Климент обратился к своей пастве с архипастырским словом.

Затем в сопровождении настоятеля храма и духовенства благочиния митрополит Климент ознакомился с ходом строительных работ нового храма.

Официальный сайт храма в честь святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги г. Обнинска