В день празднования памяти преподобного Серафима Саровского епископ Иосиф совершил Литургию в пос. Воротынск1 августа 2021,в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского в г.Воротынске.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Янин, иерей Лев Кукушкин и диакон Даниил Бойко.

По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершен крестный ход с молитвословиями преподобному Серафиму, чтением Евангелия и кроплением верующих святой водой.

Многие прихожане пришли разделить радость престольного праздника и помолиться преподобному Серафиму.

В завершении крестного хода была вознесена молитва преподобному Серафиму. Епископ Иосиф поздравил духовенство, прихожан и произнес проповедь. По окончании богослужения епископ Иосиф побеседовал с прихожанами и преподал всем архипастырское благословение.

***Имя преподобного Серафима Саровского знает каждый русский человек. О нем написаны десятки книг и снято множество фильмов. При жизни к нему стекались тысячи. После смерти — миллионы. Его молитвенное предстояние хранит наше Отечество, спасает и излечивает множество людей. Каждый человек должен знать жизнь святого старца Серафима, учась у него Вере и Любви, подражая ему в мудрости и доброте.