Представитель Калужской епархии принял участие в подведении итогов конкурса детского рисунка «Я могу, я рисую»

Представитель Калужской епархии принял участие в подведении итогов конкурса детского рисунка «Я могу, я рисую»12 августа 2021 года в здании ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» состоялось подведение итогов X юбилейного областного творческого  конкурса детского рисунка для детей с ограниченными возможностями «Я могу, я рисую», посвященного 650-летию основания г. Калуги.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в торжественном мероприятии принял участие руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин. На мероприятии присутствовали министр труда и социальной защиты Калужской области Коновалов П.В.; депутат законодательного собрания, председатель КРО Императорского Православного Палестинского Общества Терехова Н.В.; руководители социальных учреждений области; руководители и представители областных учреждений культуры; руководители и представители детских коррекционных школ и психоневрологических интернатов региона; читатели библиотеки, а также партнеры учреждения культуры.

Перед началом подведения итогов к собравшимся обратилась директор библиотеки Коновалова Мария Павловна, которая рассказала что за период существования конкурса на суд жюри было представлено более четырех тысяч творческих работ со всех детских учреждений, работающих с детьми инвалидами разных категорий, и в этом году в рамках юбилейного конкурса изданы альбомы, в которых представлены все эти рисунки. Также она рассказала о работе жюри конкурса.

Далее с приветственным словом выступил министр труда и социальной защиты Коновалов П. В., который поблагодарил руководство, сотрудников библиотеки, представителей социальных учреждений региона за интерес и внимание к детскому конкурсу, который является востребованным в регионе и показывает, что общество уделяет особое внимание и заботу проблемам детей инвалидов.

После чего от лица Калужской епархии руководитель социального Отдела протоиерей Алексей Пелевин поприветствовал присутствующих и передал собравшимся благословение митрополита Калужского и Боровского Климента, а от имени председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Верейского Пантелеймона вручил директору библиотеки Коноваловой М. П. благодарственное письмо Синодального отдела за помощь и участие в проведении практикума «Создание доступной среды и оказание ситуационной помощи маломобильным гражданам». Также отец Алексей поблагодарил Марию Павловну за участие в проведении тематических мероприятий Отдела по благотворительности Калужской епархии по работе с людьми с инвалидностью.

От лица Законодательного собрания и Императорского Палестинского Общества всех собравшихся поприветствовала Терехова Наталья Васильевна. Затем директор библиотеки наградила партнеров и руководителей учреждений культуры и детских коррекционных интернатов области, принимавших участие в конкурсе благодарственными письмами. В заключение мероприятия прошла церемония награждения победителей.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика