На территории Спасо-Преображенского храма г. Спас-Деменска прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»19 августа 2021 года в праздник Преображения Господня на территории Спасо-Преображенского храма г. Спас-Деменска прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин».

Перед началом работы склада со словами приветствия к собравшимся получателям помощи выступил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, который отметил важность работы склада в небольших населенных пунктах, отдаленных от областного центра, а также со словами приветствия к собравшимся обратился председатель Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин», руководитель по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин, который рассказал о проекте миссии «Милосердный самарянин», в рамках которого проходит работа выездного склада гуманитарной помощи.

Далее началась работа гуманитарного склада, в течение дня 19 числа помощь получили 30 многодетных и малоимущих семей Спас-Деменского района, в которых воспитывается 122 ребенка. В состав помощи входит продуктовый набор, набор гигиенических принадлежностей и вещевая помощь.

***Данная Акция проводится в рамках гранта, полученного от Московской Патриархии Православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» Калужской Епархии, при поддержке Синодального Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина. В рамках грантового проекта предусмотрена раздача продуктовых наборов и наборов бытовой химии и одежды многодетным и малоимущим семьям отдаленных районов Калужской области. Работа выездного склада гуманитарной помощи продолжится до ноября 2021 г.