14 августа на территории Свято-Покровского храма Куйбышевского района прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»

14 августа на территории на территории Свято-Покровского храма Куйбышевского района прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»

В августе началась работа выездного гуманитарного склада на приходах Песоченской епархии.

14 августа 2021 года в праздник Медового Спаса склад работал на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Садовище Куйбышевского района. Перед началом мероприятия настоятель храма иерей Валерий Агеев обратился к присутствующим и поздравил всех с праздником.

В рамках работы склад оказывает помощь многодетным и малоимущие семьям. В состав гуманитарной помощи входит продуктовый набор, набор гигиенических принадлежностей и вещевая помощь. Наборы получила 31 семья Куйбышевского района, в которой воспитывается 112 ребенка.

В августе и сентябре выездной склад миссии «Милосердный самарянин» посетит отдаленные приходы Песоченской епархии.

***Данная Акция проводится в рамках гранта, полученного от Московской Патриархии Православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» Калужской Епархии, при поддержке Синодального Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина. В рамках грантового проекта предусмотрена раздача продуктовых наборов и наборов бытовой химии и одежды многодетным и малоимущим семьям отдаленных районов Калужской области. Работа выездного склада гуманитарной помощи продолжится до ноября 2021 г.