Праздничное мероприятие в центре «Материнский ковчег» в день Преображения Господня

Праздничное мероприятие в центре «Материнский ковчег» в день Преображения ГосподняВ праздник Преображения Господня в центре помощи кризисным и беременным женщинам «Материнский ковчег» Калужской епархии прошло праздничное мероприятие.

19 августа 2021 года мероприятие началось с праздничного молебна в храме в честь иконы Божией матери «Целительница» на территории детской городской больницы и освящения плодов нового урожая, которое совершил помощник духовника центра священник Илья Потемкин.

На молебне присутствовали руководитель центра Саунина Г. Б. с проживающими в центре женщинами с детьми. По окончании молебна священнослужитель окропили фрукты, после чего на игровой площадке прошли детские конкурсы и игры.

Далее мероприятие продолжилось в самом центре чаепитием, за которым отец Илья и подопечные центра имели возможность пообщаться и задать интересующие вопросы.

Встреча прошла в атмосфере теплого общения и взаимного интереса, священнослужитель рассказал о празднике преображения Господня. Женщины отметили, что такие встречи оказывают духовную поддержку и помогают в трудный жизненный период.

В настоящее время в центре проживает 6 мам, из них 2 беременные и 8 детей. В завершении праздника все подопечные получили праздничные подарки от духовника центра протоиерея Алексея Пелевина.

***Центр «Материнский ковчег» – это один из целого ряда социально – значимых благотворительных проектов, реализуемых Калужской Епархией, который направлен на повышение статуса материнства и семьи в общественном понимании, укрепление семейных ценностей, профилактику и сокращение числа абортов, а также отказов от новорожденных детей в Калужской области.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Ковчег - детям», победителя первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика