О противодействии идеологии терроризма в молодежной среде поговорили в Калужской области

О противодействии идеологии терроризма в молодежной среде поговорили в Калужской областиНакануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области провело круглый стол «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде», на котором выступил представитель Калужской епархии.

В работе круглого стола приняли участие зам. министра Ирина Федорова, Галина Донченкова, председатель Общественной палаты Калужской области, протодиакон Сергий Комаров, руководитель отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ, представители общественных организаций и региональных СМИ, представители калужского казачества и Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Были высказаны различные тезисы о форме работы и примерах уже существующих подходов воспитания молодежи в сфере профилактики экстремизма и различных видов терроризма. В своем выступлении представитель епархии протодиакон Сергий затронул тему духовного противодействия распространению идеологии экстремизма в молодежной среде. «Страшное явление терроризм зиждется на нарушении духовно-нравственного здоровья человека. Церковь продолжает молиться о жертвах терактов, утешает родственников погибших и выступает за активную воспитательную линию, в сообщении обществу правильных нравственных ориентиров, для предотвращения появления подобных бесчеловечных насильственных деяний в будущем», отметил он.

protivideistv terrorizmu 120

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика