В православной гимназии «Зернышки» прошел День знаний

В православной гимназии «Зернышки» прошел День знаний30 августа 2021 года в православной гимназии «Зернышки» при Духовно-Просветительском центре «Покров» в городе Боровске прошли торжественные мероприятия по случаю Дня знаний.

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы епископом Иосифом был отслужен молебен с благословением учащихся на новый учебный год. Мероприятия продолжились традиционной линейкой во актовом зале гимназии.

В начале линейки со словом к собравшимся гимназистам, родителям и преподавательскому составу обратился, настоятель Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря епископ Тарусский Иосиф:

«Дорогие школьники и учителя, мы уже четвертый год здесь с вами трудимся, делаем общее дело. Сегодня мы с вами молились о том, чтобы этот год прошёл благополучно. Чтобы Господь помог, просветил умы отроков наших, чтобы ученики хорошо и прилежно учились, а учителя во всем помогали им.
Образование — это очень важный процесс в жизни каждого человека. Мы живем в такое время, когда масса информации льётся в наши умы и сердца. Образованный человек должен уметь грамотно пользоваться полученной информацией — той, что ему необходима для жизни, и той, что назидает его; исключать ту, что может быть лишней или разрушать его. Это самая главная задача для нас всех»

После с напутствием и добрыми пожеланиями обратилась к учащимся мэр г.Боровска Бодрова Анжелика Якубовна. Она, как мама двоих детей, не по наслышке знает какой это труд вложить не только знания, но и добрые начала в души маленьких детей. Она пожелала процветания гимназии, сил и терпения ученикам и педагогам.

Далее со словом к учащимся обратилась директор гимназии Игрунова Надежда Александровна:
« Самое главное, что есть и должно быть в нашей гимназии - это атмосфера семьи и любви. Без этого голые знания не принесут пользы. Поэтому будем не забывать, что мы все - большая семья, в которой могут происходить разные события, но главное, что все мы вместе и поддерживаем друг друга.»

По окончании линейки все присутствующие отправились на праздничный обед.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика