В Центре «Достояние» подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»

В Центре «Достояние» подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»30 августа 2021  года, в актовом зале Духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние» прошел праздник «Скоро в школу», посвященный подведению итогов благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

С началом учебного года детей из многодетных и малообеспеченных семей г. Калуги поздравил Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин и пожелал детям помощи Божией и успехов в освоении преподаваемых дисциплин.

С приветственными словами к детям обратилась руководитель Центра Бурова Наталья Юрьевна.

Ребята смогли принять участие в интерактивной программе, проявить себя в конкурсах и заданиях. В гости к детям пришел Незнайка и юные школьники показали, насколько они готовы к учебе и новым знаниям.

Акция была организованна по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, Православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин», совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии и Духовно-просветительским историко-культурным Центром «Достояние».

В рамках акции детям были вручены наборы школьных принадлежностей в соответствии с возрастом и классом.

Благодарим всех причастных к этому благому делу, ведь вместе - мы делаем мир лучше!