В Козельской епархии простились с игуменьей Виталией (Кочетковой)

9 сентября в Успенском храме Успенской Феклиной пустыни состоялись заупокойная Божественная литургия и чинопоследование погребения усопшей настоятельницы обители игумении Виталии (Кочетовой).

Богослужения возглавил Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита. Перед началом литургии у гроба почившей соборно была совершена заупокойная лития. Архипастырю сослужили: духовник обители архимандрит Антоний (Гаврилов), наместник монастыря Спаса-Нерукотворного пустынь в селе Клыково игумен Михаил (Семенов), духовники епархии протоиерей Алексий Жиганов и иеромонах Тихон (Клинов), клирики епархии, а также братия ставропигиального монастыря Введенская Оптина пустынь. За богослужением молились настоятельница ставропигиального Шамординского монастыря Казанская Амвросиевская женская пустынь игумения Сергия (Щербакова), старшие сестры женских монашеских общин епархии, многочисленные паломники, прибывшие проститься с матушкой игуменией.

Игуменья Виталия была погребена за алтарем Успенского соборного храма обители, над восстановлением которой трудилась последние 16 лет.