В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Перемышль прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»

11 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Перемышль в праздник Усекновения Главы Иоанна Предтечи, по окончании праздничного Богослужения прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин».

Перед началом мероприятия к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Игорь Дадаев и поздравил всех с праздником. Далее сотрудники миссии «Милосердный самарянин» раздали всем присутствующим нуждающимся малоимущим многодетным семьям наборы гуманитарной помощи, в состав которой входит продуктовый набор, набор гигиенических принадлежностей и вещевая помощь. Данные наборы получили 26 семей Перемышльского района, в которых воспитывается 90 детей.

Работа выездного гуманитарного склада проводится в рамках гранта, полученного от Московской Патриархии Православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» Калужской Епархии, при поддержке Синодального Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина. В рамках грантового проекта предусмотрена раздача продуктовых наборов, наборов бытовой химии и одежды многодетным и малоимущим семьям отдаленных районов Калужской области. Работа выездного склада гуманитарной помощи продолжится до ноября 2021 г.