Пожарную часть г. Медыни посетил священнослужитель Калужской епархии

17 сентября в день чествования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» в пожарной части Медынского района, прошел праздничный молебен, который был совершен благочинным VIII-го округа Калужской епархии священником Александром Земцовым, настоятелем храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово во время которого молильсь сотрудники МЧС.

После богослужения отец Александр поздравил всех сотрудников чрезвычайной службы с праздником преподнес в дар образ Божьей Матери «Неопалимая Купина», освятил новополученную технику, и рассказал об иконе:
«...икона Неопалимая купина изображает Библейский сюжет о Моисее. Ему явился сам Господь в образе тернового куста, который горел, но не сгорал в огне. Считается, что это видение было прообразом Богоматери. Именно там Господь рассказал Моисею о его предназначении и просил вывести народ Израиля из Египта в Землю Обетованную. Единственный из плененного народа в те времена Моисей вырос свободным и равным египетским вельможам. В сорок лет он впервые увидел свой народ и, пораженный его бедственным положением, убил египтянина, избивавшего раба. Но сорок лет пустыни научили его смирению и открыли дверь в новую духовную жизнь...».