Нило-Столобенская пустынь встретила гостей из Калуги

Нило-Столобенская пустынь встретила гостей из Калуги

С 1 по 2 октября 2021 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента молодежная группа, а так же дети Воскресной школы, родители и прихожане Свято-Никольского храма г. Калуги посетили Нило-Столобенскую пустынь, которая расположена на озере Селигер.

В пятницу утром перед отъездом настоятелем храма - протоиереем Иоанном Паюлом был отслужен молебен о благополучном путешествии. Затем, в 6 часов утра, автобус и машины с паломниками отправились в дорогу.

Днем путешественники прибыли в обитель, где пообедали и заселились в монастырскую гостиницу. После этого была проведена экскурсия, паломники посетили музей, поднялись на колокольню с панорамным видом на озеро Селигер и соседние острова, познакомились с историей монастыря и преподобного Нила Столобенского, после этого молились на вечернем богослужении в монастыре.

На следующий день, 2 октября, хор Воскресной школы под руководством регента Герасимовой Светланы Николаевны пел за Божественной литургией.
По окончании богослужения была проведена водная прогулка на теплоходе и экскурсия по озеру Селигер.

Вдохновленные и радостные паломники направились домой, увозя с собой самые лучшие воспоминания о Нило-Столобенской пустыни и ее окрестностях, и красотах.

Поездка в Нило-Столобенскую пустынь стала одной из мероприятий, направленных на укрепления института семьи, ответственности родителей за воспитание детей, возрождение нравственных устоев и базовых семейных ценностей и межрегионального сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания.

 

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика