В Калуге прошла межприходская викторина на знание Священного Писания

В Калуге прошла межприходская викторина на знание Священного Писания

2 октября 2021 года в духовно-просветительском миссионерском центре храма в честь Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прошла межприходская викторина на знание Священного Писания.

Проводимый брейн-ринг был посвящен книге Притчей Соломоновых Ветхого Завета, и участвовали в нем две команды от Предтеченского храма и две команды от храма в честь великомученика Георгия Победоносца "за лавками". Команды, состоявшие из прихожан Предеченского храма, готовились к этому мероприятию, изучая книгу Притчей Соломоновых под руководством миссионера храма Литвинова Кирилла. Подготовкой команд, включавших прихожан храма великомученика Георгия "за лавками", занимался настоятель храма, протоиерей Георгий Казанцев.

Брейн-ринг включал пять этапов:
1) разминка. На этом этапе в течение одной минуты надо было максимально быстро дать ответ на вопрос по содержанию книги Притчей.
2) "Мозговой штурм" – участникам нужно было вставить недостающие слова в стихи из библейской книги.
3) "Книжник" - по одному представителю от команды соревновались в знании особо сложных мест книги Притчей.
4) "Самые быстрые" – на этом этапе команды должны были за одну минуту найти в книге Притчей цитату, произносимую ведущим, указав номер главы и номер стиха.
5) "Конкурс капитанов"- капитаны команд отвечали на три апологетических или нестандартных вопроса.

В финал брейн-ринга вышли одна из команд Предтеченского храма и одна из команд храма великомученика Георгия "за лавками". В финальном конкурсе с небольшим перевесом в два балла победу одержала команда храма великомученика Георгия "за лавками ". Участники команд Предтеченского храма, особо отличившиеся в ходе соревнования своими знаниями, были отмечены памятными подарками.

В заключение участники брейн-ринга поблагодарили друг друга за игру и выразили надежду на новую встречу.

Все участники и зрители викторины выражают сердечную благодарность настоятелю храма святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна игумену Мефодию (Пронькину) за предоставленную возможность проведения подобных просветительских мероприятий в стенах духовно-просветительского миссионерского центра.

«Приобретение мудрости гораздо лучше золота... […] Если ты нашел ее , то есть будущность, и надежда твоя не потеряна» (Притч 16:16, 24:14)

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика