В Жуковском районе Калужской области прошло торжественное заседание регионального отделения Союза женщин России

В Жуковском районе Калужской области прошло торжественное заседание регионального отделения  Союза женщин России 15 октября 2021 года прошло торжественное заседание регионального отделения Союза женщин России Жуковского района.

На нём, в преддверии установленного ныне в России Дня Отца, медалью Калужской области «Отцовская доблесть» был награждён протоиерей Сергий Бутылкин, благочинный Жуковского округа.

Торжественное заседание регионального отделения Союза женщин России Жуковского района состоялось сегодня не случайно – наша страна недавно отмечала День Сельского хозяйства, а сегодня празднуется Международный день сельских женщин. Жуковский район славен своими аграриями. Из почётных гостей на мероприятии присутствовали: глава администрации МР «Жуковский Район» Суярко А.В. и председатель регионального Калужского отделения Союза женщин России Белкина А. Д., протоиерей Сергий Бутылкин.

Среди участников заседания – председатель регионального отделения Союза женщин России Жуковского района, руководитель отдела культуры района Черкесова В.С., администрация Жуковского района, работники культуры и спорта, бизнес-вумены. После приветственного слова, глава района наградил лучших женщин района за их профессиональные достижения в различных сферах деятельности. Согласно указу президента России в нашей стране впервые решено отмечать День отца, и в этом году он выпадает на 17 октября. В этой связи, было решено отметить одного из лучших отцов района. Выбор пал на протоиерея Сергия Бутылкина, настоятеля храма Архангела Михаила, благочинного 2-го округа. Эта награда не случайна. Батюшка – отец четверых детей, и к тому же, он духовный отец для многих-многих людей. Священник окормляет не только своих прихожан, но и имеет попечение обо всём Жуковском благочинии. Отец Сергий был награждён медалью «Отцовская доблесть» за №82 председателем регионального Калужского отделения Союза женщин России Белкиной А. Д.

В ответном слове отец Сергий поздравил всех присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, который православные христиане отмечали вчера, и поблагодарил за оказанную честь. Также, протоиерей Сергий отметил, какой высокий духовный потенциал есть у наших женщин, как исторически на территории Жуковского района складывались женские монашеские общины. Завершил заседание небольшой концерт местных творческих коллективов.

***Медаль Калужской области "Отцовская доблесть" учредили и разработали в Калужском региональном отделении Союза женщин России. Вручают награду тем, кто прожил в Калужской области не менее пяти лет, и чей вклад в воспитание подрастающего поколения считается примером настоящей любви, заботы и внимания.