День лицеиста прошел в Обнинске

День лицеиста прошел в Обнинске29 октября 2021 года в последний день первой четверти МБОУ «Лицей «Держава» отметил День лицеиста.

Традиционно в этот день в торжественной обстановке происходит посвящение учащихся пятого морского кадетского класса в юнги. В этом учебном году этой чести удостоились 24 лицеиста, которых увлекает романтика морских просторов.

С поздравлениями и напутствием к ребятам обратились: директор "Лицея "Держава" Копылова Оксана Николаевна; вице-адмирал, председатель Калужского морского собрания, преподаватель Центра подготовки экипажей атомных подводных лодок в Обнинске Олег Михайлович Фалеев; председатель КРО ОООВ "Российский Совет Ветеранов" и председатель исполкома КРО ОООВ ББ Гунько Алексей Тимофеевич, также представители Учебного Центра ВМФ России и представители родительского сообщества.

После чина торжественного обещания ребят, помощник благочинного 3-го округа, настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Игорь Горня, преподнес в дар икону Пресвятой Богородицы наставнику морских кадетских классов, капитану первого ранга Александрову Юрию Петровичу.

Во всех остальных классах школы в этот день уроки были проведены в игровой форме. На классных часах педагоги подвели итоги первой четверти, наградили наиболее отличившихся ребят грамотами и пожелали всем весёлых каникул.