Глава Калужской митрополии совершил Литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашово

31 октября 2021 года в Неделю 19-ю по Пятидесятнице в день памяти апостола и евангелиста Луки, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тимашово.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Игорь Павлов - благочинный 1-го округа (Боровское благочиние), протоиерей Антоний Сомик – настоятель храма, иерей Дионисий Лобанов, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

После сугубой ектении митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит Климент, вместе с сослужившим ему духовенством, совершил славление празднику.

Затем Высокопреосвященнейший владыка произнес проповедь и преподал архипастырское благословение. Далее митрополит Климент возглавил молебен и чин освящения новой детской спортивной площадки, которая обустроена на территории прихода.

В начале торжественного открытия детской площадки с поздравительными словами к присутствующим обратились митрополит Климент, глава Боровского района Калиничев Николай Александрович, глава Малоярославецкого района Парфенов Вячеслав Викторович.

В заключении протоиерей Антоний Сомик поблагодарил митрополита Климента за его святые молитвы, глав обоих районов за оказанную помощь в строительстве и всех присутствующих за участие и неравнодушие к жизни прихода.

Официальный сайт храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тимашово