XVI Международная православная ярмарка «Мир и Клир» в Калуге

XVI Международная православная ярмарка «Мир и Клир» в Калуге С 3 по 8 ноября 2021 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в центре спортивной подготовки «Анненки» (ул. Анненки, 5) пройдет международная православная ярмарка «Мир и Клир».

Главная святыня выставки «Мир и Клир» в 2021 году – икона святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, с частицей его святых мощей. Частица мощей привезена с острова Корфу и вмонтирована в икону.

Икона будет пребывать в часовне выставки в ЦСП «Анненки» с 3 по 8 ноября 2021 года и перед ней будут служиться 3 и 4 ноября торжественные молебны:
3 ноября в 12:00 перед церемонией открытия ярмарки,
4 ноября в 15:00 молебен с акафистом в честь праздника Казанской иконы Божией Матери.
Ежедневный график молебнов: 3-7 ноября: 12:00 и 15:00; 8 ноября: 12:00.

Калужская Епархия представит возможность прикоснуться к историческим ценностям посредством специальной экспозиции "История монастырей и храмов Калужской епархии", а также лекций, мастер-классов.

В ЦСП «Анненки» соберутся более 100 участников разных стран, которые представят гостям ярмарки удивительные, рукотворные товары для духовной жизни, редкую продукцию монастырских хозяйств и необходимые товары для быта и обеспечения повседневной жизни.

На ярмарку «Мир и Клир» из Беларуси, Израиля, Казахстана, Сербии, Украины и всей России везут богатый ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров. Здесь посетители получат новые знания, приобретут необходимую продукцию повседневных и бытовых товаров, изделий, созданных в православных традициях, продуктов питания.

Так, например, храм Николая Чудотворца из города Вифлеема (Иерусалимская Православная Церковь) предложит церковную утварь из Иерусалима, репродукции святынь из храма, оливковое масло и арабский кофе, святое масло, ладан, иерусалимские свечи. Калужане могут у себя на родине приобрести авторские сувениры ручной работы из дерева и фарфора и познакомиться с историей Сербского Свято-Благовещенского мужского монастыря, который внесен в список национальных памятников Боснии и Герцеговины и его ежегодно посещают тысячи паломников со всего мира.

Отметим, что в этом году, по многочисленным заявкам гостей ярмарки, вновь приедет издательство памяти игумении Таисии из г. Санкт-Петербурга, где посетители смогут приобрести: эксклюзивную литературу в кожаном переплете ручной работы, учебную литературу, свято-отеческую и богослужебную литературу, духовную литературу, книги для детей, календари на 2022 год.

Из разных регионов России – Волгоградской, Воронежской, Саратовской областей – везут свою продукцию пчеловоды, профессионалы, имеющие до 3000 пчелосемей, разрабатывающие собственные уникальные сорта мёда (более 45 видов). Приобретение меда станет выгодной покупкой, не только меда как вкусного лакомства, но и как имеющего важное значение для здоровья, плюс цены от производителей. Немалый выбор и пчелопродуктов: пыльцы, забруса, перги, прополиса, маточного молочка.
На ярмарке соберутся и примут участие калужские мастера, которые предложат: авторские куклы, уникальные подарки и сувениры из натурального дерева и натуральной кожи; украшения из меди, из натуральных камней; восковые арома-саше и свечи из вощины; украшения для детей; украшения из эпоксидной смолы (настоящие цветы в смоле), из кожи и натуральных камней, из дерева.

С целью сохранения своего и здоровья всех окружающих, считаем важным отметить, что ждем всех гостей в масках и перчатках, просим соблюдать социальную дистанцию на площадке (не менее 1,5 метра). В случае не соблюдения режима, организатор не сможет допустить посетителя к мероприятию. Благодарим за понимание и желаем нашим участникам и гостям здоровы!

Ярмарка организованная с учетом профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

XVI Международная православная ярмарка «Мир и Клир» в Калуге

XVI Международная православная ярмарка «Мир и Клир» в Калуге

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Важно!
До выставки-ярмарки "Мир и Клир" можно будет добраться на бесплатных автобусах, которые будут курсировать от остановки "Сквер медсестёр" до ЦСП "Анненки". Автобусы будут отправляться каждые полчаса. Отдельное удобство в том, что автобусы будут останавливаться непосредственно около ЦСП "Анненки", а значит посетителям не нужно будет переходить по надземному пешеходному переходу.
Адрес выставки: г. Калуга, ул. Анненки, д. 5; Центр спортивной подготовки «Анненки».
Время работы: 3-7 ноября 10:00-19:00; 8 ноября 10:00-17:00
www.vk-uzor.ru, https://vk.com/mirklir
Вопросы (PR) +79519055225

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика