Информационное развитие социального служения

Состоялась онлайн встреча с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Верейским Пантелеимоном, Заместителем председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Вахтангом Владимировичем Кипшидзе и сотрудников профильных отделов епархий.

В работе онлайн встречи принял участие представитель Калужской епархии руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности иерей Илия Комягин.

В ходе встречи епископ Пантелеимон отметил важность освещения социальных проектов, мероприятий, проводимых Русской Православной Церковью в епархиальных и светских СМИ, а также выразил надежду на то что в центре социального служения Церкви останется человек, а не событие.

Затем работу встречи продолжил Вахтанг Владимирович Кипшидзе. Он поблагодарил коллег за неравнодушие в работе, а также понимание важности освещения событий социального характера, работы епархиальных информационных отделов, как на региональном так и федеральном уровне. Важности открытости Церкви в вопросах социального служения Церкви и ее соработников - медицинских учреждений и учреждений социальной направленности. Овещения этих событий в социальных сетях.

Далее работа встречи перешла к обсуждению ряда вопросов касающихся профессиональной деятельности отделов, возможного участия сотрудников епархиальных отделов в мастер-классах и освещения острых и наболевших тем. Модератером встречи выступил Василий Рулинский пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности.

Закончилась встреча пожеланиями и дальнейшего плодотворного участия всех присутствующих на регулярной основе.