Музей «Истории православия на Калужской земле» встретил гостей

Музей «Истории православия на Калужской земле» встретил гостей

Участники расширенного Заседания Комиссии по благотворительности Калужской митрополии и представители НКО Калужской области посетили музей «Истории православия на Калужской земле».

 

24 ноября 2021 года участники расширенного заседания Комиссии по благотворительности Калужской митрополии и приглашенные представители некоммерческих организаций Калужской области посетили выставку «Дивен Бог во святых своих», посвященную преподобномученице великой княгине Елисавете Федоровне, в Музее «Истории православия на Калужской земле» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги и ознакомились с экспозицией музея. Завершилась экскурсия просмотром ролика о великой княгине Елисавете Федоровне Романовой.

Председатель Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии епископ Козельский и Людиновский Никита отметил плодотворную работу и выразил слова благодарности Комиссии, социальному отделу и его руководителю - протоиерею Алексию Пелевину.

Затем состоялось награждение медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией Татаринцевой Елены Павловны, врача-вирусолога микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области». Награждение прошло в рамках расширенного заседания Комиссии с участием социально ориентированных некоммерческих организаций области в формате #Доброзавтрак.

В ответном слове Елена Павловна поблагодарила представителей Церкви за оказанное доверие, отметив, что деятельное участие в противостоянии пандемии принимает весь коллектив Центра гигиены и эпидемиологии.

Далее были вручены сертификаты на материальную помощь по объявленным Комиссией по благотворительности сборам денежных средств на содержание детей, на лечение и проведение операции, покупку слуховых аппаратов и лекарств, а также на подарки многодетным и малообеспеченным семьям ко Дню Матери.

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика