Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова в городе Обнинске

3 декабря 2021 года в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова в городе Обнинске.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Игорь Горня – настоятель храма, благочинный Обнинского округа (3-го благочиния) протоиерей Сергий Вишняков, иерей Борис Титов, диакон Димитрий Шатов и диакон Павел Карпенко.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма в честь Рождества Христова городе Обнинске.

На вечерне владыка Климент возглавил литию и освятил хлеба, пшеницу, вино и елей.

На утрене архипастырь совершил каждение храма при пении величания празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, совершил каждение храма, чтение Евангелия (Лк., 4 зач., I, 39-49, 56).

Затем владыка помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения митрополит Климент обратился к богомольцам со словом проповеди.