Соболезнования епископа Козельского и Людиновского Никиты в связи с кончиной протоиерея Евгения Копылова

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ КЛИМЕНТУ МИТРОПОЛИТУ КАЛУЖСКОМУ И БОРОВСКОМУ.

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!

Со скорбью узнал, что после продолжительной болезни ко Господу отошел клирик Калужской епархии протоиерей Евгений Копылов настоятель храма в честь мученика Иоанна Воина города Калуги.

Выражаю искренние соболезнования об утрате служителя Божия, Вам дорогой Владыка, прихожанам храма, где почивший совершал свое священническое служение, а также родным и близким новопреставленного, матушке и чадам.

Почивший пастырь явил пример ревностного служение Господу Богу и Его Святой Церкви с усердием и трудолюбием, возносил молитвы о всех и за вся. Отца Евгения отличала ревностное попечение о благоукрашении храма, о сплочении крепкой приходской общины. Господь благословил как, что сын почившего пастыря, также сподобился принять священнический сан и теперь молясь у престола Божия будет всегда возносить молитвы о своем незабвенном отце и наставнике.

Милосердный Господь да примет с любовью и упокоит душу новопреставленного Своего служителя протоиерея Евгения, простив ему всякое согрешение вольное же и не вольное, родным же и близким, духовным чадам пастыря дарует утешение и укрепление сил.

Вечная память новопреставленному протоиерею Евгению.

С искренними соболезнованиями

+ НИКИТА
епископ Козельский и Людиновский

Соболезнования епископа Коезльского и Людиновского Никиты в связи с кончиной протоиерея Евгения Копылова