В храме святого мученика Иоанна Воина г. Калуги простились с настоятелем храма протоиереем Евгением Копыловым

В храме святого мученика Иоанна Воина г. Калуги простились с настоятелем храма протоиереем Евгением Копыловым

7 декабря 2021 года во вторник Седмицы 25-ой по Пятидесятнице епископ Тарусский Иосиф, викарий Калужской епархии, совершил заупокойную Божественную литургию в храме святого Иоанна Воина в микрорайоне Силикатный г. Калуги.

Преосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Анатолий Рыжков, иерей Константин Комаров - благочинный Северного округа г. Калуги, протоиерей Василий Петров, протоиерей Сергий Третьяков, иерей Сергий Бескоровайный, иерей Олег Прохоров, иерей Сергий Копылов, иерей Олег Плешаков, диакон Даниил Бойко.

После окончания богослужения Его Преосвященство возглавил чин отпевания. Духовенство и прихожане храма молились о новопреставленном настоятеле храма – протоиерее Евгении. Проститься с новопреставленным отцом Евгением пришли его родные, священнослужители, студенты Калужской духовной семинарии, прихожане храма, жители микрорайона Силикатный.

По окончании отпевания гроб с отцом Евгением был пронесен на руках духовенства вокруг храма, который он так любил и заботился о его строительстве и благоукрашении.

Многочисленные прихожане с глубокой горечью и болью потери любимого пастыря Христова, следовали вслед за ним, а перед тем как отъехать похоронной процессии на кладбище, каждый имел возможность проститься с новопреставленным.

Захоронение протоиерея Евгения Копылова прошло на Трифоновском кладбище города Калуги.

Царствие Небесное новопреставленному рабу Божиему протоиерею Евгению.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика