«Добрый день» для особых детей по субботам в духовно-просветительском центре «Cофия» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре

«Добрый день» для особых детей по субботам в духовно-просветительском центре «Cофия» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре

Продолжают проходить программы выходного дня по субботам в духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре. Вот и 11 декабря тут собрались родители с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Завтрак в историческом кафе «Трапезная», уже украшенном по-праздничному, знакомство, которое проводит детский психолог одного из дошкольных образовательных учреждений Малоярославецкого района.

Затем раздача «путевых листов» для прохождения по «карусели» мастер-классов и «кружков», которые проводят разные педагоги, логопеды, дефектологи, методисты, тьюторы, социальные педагоги, музыкальные руководители и инструкторы по физкультуре. Потом обед, сказочное представление для детей с духовно-нравственным смыслом – «добрым молодцам урок», посещение детской игровой комнаты, и тренинг для родителей «Сбрось усталость», вручение подарков для детей с игрушками и сладостями. Такова обычная программа, которую педагоги каждый раз «настраивают» под определенную группу детей и родителей, варьируя ее в зависимости от возраста и особенностей развития детей.

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь оказывает помощь в в реализации данного проекта районного отдела образования по поддержке родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ, находящихся на домашнем обучении, предоставляя помещения в духовно-просветительском центре «София» для занятий, привлекая студентов в качестве аниматоров для игр с детьми с детскую комнату с лабиринтом и «сухим бассейном» с разноцветными шариками», организуя питание и собирая подарки.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика