Епископ Тарусский Иосиф возглавил итоговое заседание Коллегии социального отдела Калужской епархии

Епископ Тарусский Иосиф возглавил итоговое заседание  Коллегии социального отдела Калужской епархии

28 декабря 2021 года, в музее «Истории православия на Калужской земле» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги состоялось итоговое заседание Коллегии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

В заседании приняли участие члены коллегии социального Отдела, сотрудники отдела и члены Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин».

Работу заседания возглавил Преосвященнейший епископ Тарусский Иосиф, викарий Калужской епархии.

В ходе заседания руководитель епархиального Отдела протоиерей Алексей Пелевин выступил с отчетом о работе Отдела и планах на 2022 год.

Затем были рассмотрены отчеты помощников благочинных по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии о проделанной социальной работе в благочиниях епархии в 2021 году.

Также отчитались протоиерей Владимир Деревцов о работе антинаркотической Комиссии Калужской области и иерей Виталий Денисов о работе по утверждению трезвости в Калужской епархии.

Далее прозвучали сообщения:
- руководителя Центра помощи кризисным беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» Галины Борисовны Сауниной о работе Центра и планах на 2022 год;
- сотрудника Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» Ольги Станиславовны Самохиной «О выдаче гуманитарной помощи в 2021 году»;
- руководителя социального Отдела протоиерея Алексея Пелевина «О работе ПБМ «Милосердный самарянин» и о грядущем 30-летнем юбилее Отдела в феврале 2022 года.

Закончилось заседание совместной молитвой.