Митрополит Климент посетил концерт воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма Калуги

Митрополит Климент посетил воскресную школу Иоанно-Предтеченского храма г. Калуги20 января, митрополит Калужский и Боровский Климент посетил праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом воскресной школы при Иоанно-Предтеченском храме г. Калуги.

На празднике присутствовали гости храма: прокурор Калужской области А.Ю. Гулягин, почетный гражданин Калужской области, заслуженный строитель России Н.И Алмазов, архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, настоятель храма, протоиерей Алексий Пелевин, протоиерей Сергий Третьяков - руководитель отдела по культуре Калужской епархии, протодиакон Сергий Комаров - руководитель пресс-службы Калужской епархии. Поддержать своих детей пришли клирики храма, учителя воскресной школы и родители.

В концерте приняли участие воспитанники старшей группы хора Предтеченского храма, а так же ученики младшей группы. Дети показали свои таланты не только в пении, но и в русском народном танце, чтении поэзии. В завершение концерта на импровизированную сцену вышла группа участников воскресной школы для взрослых людей, которые исполнили духовные песнопения под гитару.

После яркого выступления Его Высокопреосвященство поздравил всех с прошедшими праздниками, особенно с престольным праздником храма, которому и был посвящен концерт,пожелав детям помощи Божией в учебе и творчестве. По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил подарок.