У стен Предтеченского храма г. Калуги открылся Рождественский вертеп

2 января 2022 года у стен храма святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге состоялось торжественное открытие Рождественской композиции - вертепа, где родился Богомладенец Христос.

Рождественские дни в Калуге традиционно открываются в храме в честь Иоанна Предтечи. Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент обратился ко всем присутствующим участникам торжества, горожанам и гостям города Калуги с поздравительным словом.

На открытии рождественского вертепа присутствовал викарий Калужской епархии епископ Тарусский Леонид, городской голова Дмитрий Александрович Денисов, настоятель храма - игумен Мефодий (Пронькин), благочинный Второго Калужского благочиния 5-го округа Калужской митрополии - иерей Константин Комаров, клирики храма.

Техническую поддержку празднику оказал Калужский ТЮЗ и его руководитель Валерия Визгова.

Воспитанники Воскресной школы прихода подготовили несколько творческих номеров, порадовав всех присутствующих. Во время выступления детей многие прохожие останавливались и с радостью наблюдали за выступлением ребят. По окончании представления архипастыри подарили детям сладости.

Далее торжество проходило в стенах духовно-просветительского центра при храме Иоанна Предтечи. Дети исполнили музыкальные номера и песнопения. По традиции митрополит Климент устроил для ребят викторину - вопросы о Рождестве, и самые начитанные смогли получить призы.