Митрополит Климент посетил Центр «Достояние»

После торжественного открытия рождественского вертепа в сквере у стен Никитского храма г. Калуги 3 января 2022 года в ДПИКЦ «Достояние» состоялось торжественное чаепитие с митрополитом Калужским и Боровским Климентом и гостями праздника.

Митрополит Климент провёл с детьми познавательную викторину на рождественскую тему. Все ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, а самые активные получили из рук Владыки подарки. Перед началом викторины для почетных гостей, педагогов и воспитанников Центра состоялся показ спектакля «Крошка ангел» по мотивам произведения писателя Федора Достоевского «Божий дар».

Кроме воспитанников и педагогов Центра, в чаепитии приняли участие: настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин, заместитель министра здравоохранения Калужской области – начальник управления по связям с общественностью и коммуникациями в сфере здравоохранения Соваков Илья Александрович и руководитель ДПИКЦ «Достояния» Бурова Наталья Юрьевна.

***Духовно-просветительский историко-культурный Центр «Достояние» действует при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги по благословению Главы Калужской Митрополии Митрополита Калужского и Боровского Климента с 15 сентября 2017 года. В настоящее время в Центре действует 23 студии, библиотека, тематические занятия по разным направлениям, конференции, творческие встречи. Количество воспитанников 288 чел.