В Свято-Троицком соборе прошло торжественное архиерейское богослужение в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса ХристаВ ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе Рождественское богослужение.

Главе Калужской митрополии сослужили: иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Павел Карпенко.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

Перед началом Божественной литургии было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии митрополит Климент, в сослужении духовенства, совершил чин славления праздника.

Затем митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил паству с праздником Рождества Христова.

***Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира.