Архиереи Калужской митрополии совершили великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе

Архиереи Калужской митрополии совершили великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе

Вечером, 7 января, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Леонид, викарий Калужской епархии, а также духовенство Калужской митрополии.

Во время вечернего богослужения был пропет Великий прокимен «Кто Бог Велий...» и прочитано Рождественское зачало Евангелия.

По окончании великой вечерни собором духовенства был совершен чин славления праздника Рождества Христова.

От лица архиереев Калужской митрополии, Главу митрополии поздравил епископ Козельский и Людиновский Никита. Епископ Никита пожелал Калужскому архипастырю благословенной помощи Божией в архиерейском служении и вручил подарок.

Также митрополита Калужского и Боровского Климента с Рождеством Христовым поздравили: Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша, Главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Фёдорович Князев, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Станиславович Новосельцев, представители администрации областной и городской власти.

От лица духовенства Калужской епархии высокопреосвященнейшего владыку с Рождеством Христовым поздравил благочинный Второго Калужского благочиния 5-го округа Калужской епархии священник Константин Комаров.

Свои рождественские поздравления митрополиту преподнесли и воспитанники Калужской православной гимназии. Они прославили Христа пением колядок и праздничных стихотворений.

Затем глава Калужской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.

Из рук архипастырей Калужской митрополии верующие получили в подарок церковный календарь Калужской епархии на 2022 год, юные прихожане получили детский календарь на 2022 год и сладкие подарки.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика