Архиерейское богослужение в Свято-Никольском храме г. Калуги

7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тарусский Леонид, совершил в Свято-Никольском храме Рождественское богослужение.

Накануне праздника Рождества Христова вечером 6 января было совершено Всенощное бдение. Архипастырю сослужили: протоиерей Иоанн Паюл – настоятель храма, протоиерей Василий Ефремов, иерей Андрей Семенов, иерей Илия Комягин, диакон Даниил Бойко.

Перед началом Божественной литургии было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Богослужебные песнопения исполнили детско-юношеский хор под управлением регента Светланы Герасимовой, молодежный хор под управлением регента Ольги Межуевой и праздничный хор под управлением регента Вадима Калинцева.

За богослужением было оглашено Рождественское послание Главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента.

По окончании Литургии епископ Леонид, совершил чин славления Рождества Христова и поздравил всех присутствующих с праздником.