Рождественское богослужение прошло в храме в честь вмч. Анастасии в ФКУ ИК-4 в Медыни

Рождественское богослужение прошло в храме в честь вмч. Анастасии в ФКУ ИК-4 в Медыни

В день отдания праздника Рождества Христова в тюремном храме в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы ФКУ ИК-4 была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента совершил епископ Тарусский Леонид, иерей Александр Земцов - благочинный медынского района, протоиерей Сергий Мишуков - ответственный за окормление исправительных колоний, протоиерей Василий Минаев, иерей Максим Коновалов - руководитель Сектора по работе с подростками Калужской епархии, протодиакон Сергий Комаров - руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ.

На богослужении присутствовали начальник УФСИН России по Калужской области полковник внутренней службы Конев Андрей Алексеевич, начальник ФКУ ИК-4 Коновалов Алексей Петрович, сотрудники колонии, а также лица, отбывающие наказание.

После Литургии в центре храма был совершен чин славления празднику. Протоиерей Сергий обратился к преосвященному Леониду со словами приветствия и благодарил за совместную молитву. От лица руководства колонии и всех священнослужителей, окормляющих тюремный храм, священник преподнес владыке икону великомученицы Анастасии в резном киоте, сделанном руками осужденных.

В свою очередь епископ Леонид поздравил всех присутствующих на богослужении с праздником Рождества Христова. В своем слове владыка отметил важность молитвы, не зависимо от того, в какие бы жизненные ситуации не попал человек. Осознание своего несовершенства и исправление своей жизни – это то, что к чему должен стремиться каждый христианин. Для нашего спасения в мир воплотился Спаситель мира, и мы все вместе Его сегодня прославляем.

Викарий Калужской епархии поблагодарил начальника УФСИН по Калужской области и руководство ИК-4 за внимание и помощь в организации духовного окормления осужденных и пожелал дальнейшего деятельного взаимодействия.

Для храма владыка передал икону святителя Николая и пожелал всем, кто отбывает наказание в колонии и посещает храм обращаться с молитвой к святителю Христову для получения душевного утешения.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика