В Жуковском районе прошёл XII Рождественский фестиваль детского творчества «ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА»

В Жуковском районе прошёл  ХXII  Рождественский фестиваль детского творчества «ВИФЛЕЕМСКАЯ  ЗВЕЗДА»

Организаторами фестиваля традиционно выступают: благочиние 2-го округа; администрация МР «Жуковский район»; администрация города Жуков; ГАУКС «Возрождение» Жуковский городской Дом культуры.

К участию в фестивале приглашаются творческие детские коллективы, отдельные исполнители различных жанров и направлений, воскресные группы приходских храмов Жуковского района; дома культуры; детские сады. Возрастная категория в этом году составила от 6 до 14 лет. Из-за эпидемиологической обстановки фестиваль проводился в два этапа:

1-й этап – отборочный, прошёл в формате «он-лайн». В дальнейшем из видео-записей выступлений коллективов был смонтирован большой видеоконцерт, который выложен на интернет-ресурсах.

2-й этап прошёл в очном формате в виде Гала-концерта 12 января в Жуковском городском доме культуры ГАУКС «Возрождение». На него оргкомитетом были отобраны 11 лучших номеров с участием творческих коллективов и воскресных групп приходских храмов со всего района. На Гала-концерте присутствовала районная и городская администрация, духовенство 2-го благочиния, родители и педагоги воскресных школ, работники культуры и прихожане храмов. С поздравительными и приветственными словами на открытии концерта выступили: благочинный протоиерей Сергий Бутылкин, председатель районного собрания Пищулина Л.М., мэр города Жукова Ким О.В. и заведующий отделом культуры администрации Жуковского района Черкесова В.С.

Открыло фестиваль музыкальное поздравление от благочиния – под руководством протоиерея Фёдора Сапунова хор исполнил редкие Рождественские колядки. Увлекательный концерт пролетел быстро, оставив после себя прекрасное ощущения настоящего Рождественского чуда. Зрители увидели всё многообразие детского творчества: танцы, театральные инсценировки, стихи и песни. Этот радостный праздник запомнился надолго детям, и, особенно, взрослым. Некоторые фрагменты можно увидеть в нашем фоторепортаже.

Все участники фестиваля были награждены благодарственными письмами, сувенирами и сладкими подарками, которые подготовила администрация города Жукова совместно с благочинием.