Встреча-беседа на тему: «Как построить счастливую семью» с архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным) прошла в Никитском храме города Калуги.

Встреча-беседа на тему: «Как построить счастливую семью» с архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным) прошла в Никитском храме города Калуги.

В субботу 29 января 2022 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги прошла замечательная встреча-беседа с архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

Батюшка с удовольствием посетил Калугу, с которой его связывают теплые воспоминания. Кроме того, он является настоятелем подворья Свято-Введенской Оптиной Пустыни в Москве, так что наш город для него почти родной.

Отец Мелхиседек в дружелюбной и теплой атмосфере прихожан разных храмов города Калуги с любовью и юмором поделился секретом построения счастливой семьи. По мнению о. Мелхиседека, главное - вырастить в себе ЧЕЛОВЕКА! Тогда выстраивание любых отношений, в том числе и в семье, будет проходить так, как угодно Богу. Во время проведения беседы присутствующее успели поговорить о том:
-каким должно быть образование и воспитание современного молодого человека?
-что такое семья?
-как добиться гармоничных отношений в браке?
-как не обмануться иллюзиями, когда вступаем в брак?
-как сделать так, чтобы семья была счастливой?

Когда батюшка закончил делиться своими размышлениями, прихожане успели задать ему свои наболевшие вопросы по теме беседы.

Благодарим архимандрита Мелхиседека за то, что посетил наш город и провел встречу-беседу, которая была организована силами Православного молодежного движения «Феникс» и Центра «Достояние» при Никитском храме г. Калуги.

В завершении своего визита батюшка посетил Центр «Достояние», Музей «Истории православия на Калужской земле» и принял участие в записи православного ток-шоу на телеканале Ника-ТВ «Спасайся кто хочет!» на тему: «Как построить счастливую семью?».

Подробная информация о деятельности:
Православного молодежного движения «Феникс»: https://vk.com/feniks_kaluga40

Центра «Достояние»: https://vk.com/dostoyanie40
Музей «Истории православия на Калужской земле»: https://vk.com/public205718387

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика