В Центре Достояние прошёл отборочный турнир по шахматам среди воскресных школ, духовно-просветительских центров и православной гимназии г. Калуги

5 февраля 2022 года, в Центре "Достояние" по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента состоялся Кубок Калужского Благочиния по шахматам.

В соревнованиях приняли участие команды от воскресных школ, духовно-просветительских центров и православная гимназия г. Калуги.

Ко всем собравшихся юным спортсменам и гостям соревнований, после совместной молитвы на начало всякого доброго дела, с приветственным словом обратились благочинный города Калуги протоиерей Андрей Богомолов настоятель храма Покрова Божией Матери «что на рву» и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) города Калуги протоиерей Алексей Пелевин.

Соревнования проводились по правилам шахмат ФИДЕ, действующим на момент начала соревнований, в 6 туров с применением компьютерной жеребьевки. Команда - победитель определялась по суммарному количеству очков, набранных всеми участниками команды.

3 место заняла команда храма Вознесения Господня (микр. Тайфун) г. Калуги.
2 место заняла команда ДП ИКЦ «Достояние» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги.

Победителями соревнований стала команда Православной гимназии

Команда - победитель была награждена кубком, медалями и памятными призами. Команды – призеры награждены грамотами и памятными призами. Все участники соревнований получили сертификаты, памятные и сладкие подарки, приобрели себе новых друзей.

***Кубок благочиния является отборочным турниром среди команд для участия в Финальных соревнованиях за Кубок Калужской митрополии по шахматам, который состоится 19 февраля 2022 г., в актовом зале Калужской Митрополии.