Представители Калужской митрополии приняли участие в онлайн-совещании Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Представители Калужской митрополии приняли участие в онлайн-совещании Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ10 февраля 2022 года, представители Калужской митрополии приняли участие в онлайн-совещании Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с епархиями, расположенными в Центральном федеральном округе.

В работе совещания приняли участие руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Калужской епархий иерей Илия Комягин, руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров, руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Козельской епархий иерей Тихон Худяков, руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Песоченской епархий иерей Владислав Береговой.

Активное обсуждение прошло по темам: пандемии COVID-19 и соблюдению мер безопасности, вакцинации. Было обращено внимание на то что многие мероприятия были перенесены на май месяц 2022 года такие как - Архиерейский собор, Международные Образовательные Чтения и другие.

Так же была затронута тема "Екатеринбургских останков". Этот же вопрос будет представлен на Архиерейском соборе в мае. Результат экспертизы екатеринбургских останков доступны https://sledcom.ru/Proekty/isbookcrime1#section_1619839. В отличии от экспертизы проводимой в 90-х годах современная процедура экспертизы была более прозрачна для общественности и представителей церкви.

Также часто задаваемые вопросы и отчеты не них можно найти https://sledcom.ru/Proekty/isbookcrime1 Выводы Комиссии по изучению результатов исследования останков, обнаруженных в 1991 и 2007 гг. близ г.Екатеринбурга:  https://patriarchia.ru/db/text/5892163.html

В ходе онлайн-совещания обсуждались темы взаимодействия со церковноориентированных СМИ и телеканалами, «Спас», «Союз», «Царьград», участие представителей Церкви в блогосфере и социальных сетях.

Обсуждалась тема принятие поправок в закон о традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда поблагодарил за актуальный вопрос присланный от Калужской епархии и призвал всех руководителей отделов активнее обсуждать вопросы касающихся жизни Церкви, строительства храмов в медиа сфере.

Завершилось онлайн-совещание с пожеланием помощи Божией во всех благих начинаниях.

 

 

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика