26 и 28 февраля 2022 года в Калужском духовном училище прошли Дни открытых дверей

26 и 28 февраля 2022 года в Калужском духовном училище прошли Дни открытых дверей

26 февраля 2022 года в Калужском духовном училище прошел День открытых дверей.

В училище прибыли потенциальные абитуриенты из Калуги и Калужской области: студенты, учащиеся Православной гимназии г. Калуги и воскресных школ.

Ректор училища протоиерей Иоанн Паюл встретил гостей и рассказал об основных требованиях к желающим учиться в Духовном училище. Присутствующим был представлен видеофильм «Талантами служить Богу» об истории, образовательных программах и деятельности Калужского духовного училища, а также внеучебной жизни студентов. Проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко рассказал об учебном процессе, требованиях и сроках вступительных экзаменов. Заведующие отделениями училища «Хоровое дирижирование» (Регентское) и «Живопись» (Иконописное) показали гостям аудитории и мастерские отделений.

Гости познакомились с результатами обучения студентов Духовного училища. Они посетили выставку картин и икон — работ отделения «Живопись» (Иконописное). Обучающиеся отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское) исполнили для них небольшой концерт, в котором прозвучали духовные и народные произведения под руководством преподавателя Паюл Татьяны Александровны.

В трапезной Калужского духовного училища стараниями инспектора Накай Ирины Ивановна состоялось совместное чаепитие, где в непринужденной обстановке гости задали интересующие их вопросы администрации и обучающимся.

Завершилось мероприятие экскурсией в Свято-Троицкий кафедральный собор — место прохождения Богослужебной практики студентов училища, которую провели воспитанницы Духовного училища.

28 февраля 2022 года в Калужском духовном училище прошел День открытых дверей в режиме on-line. Отличительная особенность его от предыдущего в том, что он был проведен с использованием дистанционных технологий.

Принять участие могли все желающие, интересующиеся обучением в Духовном училище через программу для организации видеоконференций Zoom.

Участники познакомились с ректором училища протоиереем Иоанном Паюлом, который тепло поприветствовал интернет-гостей и рассказал об основных требованиях к желающим учиться в Духовном училище.

Присутствующим была представлена презентация об истории, образовательных программах и разноплановой деятельности училища, а также общественной жизни студентов.

Проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко рассказал об учебном процессе, требованиях и сроках вступительных экзаменов. Заведующая отделением «Хоровое дирижирование» (Регентское) Шелудякова Елена Николаевна и врио заведующей отделением «Живопись» (Иконописное) Казакова Людмила Васильевна рассказали об особенностях образовательного процесса отделений Духовного училища. Также в проведении Дня открытых дверей активно принимала участие методист Духовного училища Коркина Любовь Николаевна.

Источник

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика