Мероприятия ко Дню Православной книги начались в Никитском храме г. Калуги

Мероприятия ко Дню Православной книги начались в Никитском храме г. КалугиМероприятия, приуроченные к празднованию Дня Православной книги, проходят в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги.

14 марта 2022 года по окончанию уставного великопостного богослужения в храме открылась выставка-раздача православной духовной литературы, подготовленная по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Пелевина прихожанами храма, сотрудниками ДПИКЦ «Достояние». В рамках акции с 14 по 18 марта прихожане храма будут иметь возможность не только познакомиться с новыми изданиями духовно-нравственного содержания, но и поделиться своими книгами духовной тематики.

В своем слове протоиерей Алексий отметил, что это акция уже не первый год проходится в храме, полюбилась верующими, потому что не все имеют возможность приобрести книгу, а здесь ее можно взять домой безвозмездно. Уже более 10 лет, таким образом, мы пытаемся донести до наших граждан Свет Христовой веры, с помощью книг стараемся помочь человеку найти свой путь к Богу.

Также в рамках мероприятия большое количество духовной литературы, в том числе новинки, представлены в библиотеке для постоянных посетителей и гостей центра «Достояние». Библиотека создана по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, работает ежедневно, насчитывает  12 тыс. экземпляров книг, издания в цифровом формате и более 850 электронных носителей. Постоянными читателями библиотеки являются более 600 человек. В течение года в дни православных и церковно-государственных праздников проходят тематические выставки.

Мероприятия ко Дню Православной книги начались в Никитском храме г. Калуги

14 марта по окончанию уставного великопостного богослужения в храме открылась выставка-раздача православной духовной литературы, подготовленная по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Пелевина прихожанами храма, сотрудниками ДПИКЦ «Достояние». В рамках акции с 14 по 18 марта прихожане храма будут иметь возможность не только познакомиться с новыми изданиями духовно-нравственного содержания, но и поделиться своими книгами духовной тематики.

Также в рамках мероприятия большое количество духовной литературы, в том числе новинки, представлены в библиотеке для постоянных посетителей и гостей центра «Достояние». Библиотека создана по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, работает ежедневно, насчитывает  12 тыс. экземпляров книг, издания в цифровом формате и более 850 электронных носителей. Постоянными читателями библиотеки являются более 600 человек. В течение года в дни православных и церковно-государственных праздников проходят тематические выставки.